Советы, ссылки и скидки – самое главное о здоровье и лекарствах
2 минуты
Какие лекарства обязательно должны быть в аптечке, нужны ли поливитамины и можно ли сэкономить на медикаментах? Собрали пять самых полезных текстов про здоровье, в которых эксперты дают советы и развенчивают вредные мифы. 
Взять от государства всё: как сэкономить на лекарствах
Кажется, на лекарствах экономить невозможно: скидки и акции в аптеках встречаются не так уж часто, а обходиться без медикаментов непросто, особенно — в пожилом возрасте. Но есть несколько способов сократить эту статью расходов: определенным категориям граждан положена компенсация за покупку лекарств, некоторые могут рассчитывать на скидку, а иногда лекарства и вовсе можно получить бесплатно. Рассказываем, как это сделать.
Состав домашней аптечки
Конечно, у каждого из нас свой набор необходимых медикаментов, но есть несколько средств, приборов и вещей, которые должны быть у всех. Вместе с экспертом разбираемся, как правильно хранить лекарства в аптечке, какие препараты важно держать отдельно, и как часто надо проверять медикаменты на предмет истекших сроков годности.
Горячо — холодно
Осень — непростой период для всех: холодает, темнеет все раньше, часто льют дожди. Ученые даже доказали, что к концу года мы мерзнем больше, чем в начале. Но есть хорошие новости: существует несколько способов быстрее адаптироваться к новому времени года и даже порадоваться ему. О них в статье рассказывает терапевт.
Витамины для старших: зачем они нужны
Помимо важных лекарств, человеку необходимы и витамины. И для каждого возраста список необходимых витаминов свой. Рассказываем, какие витамины важны для людей старше 55 лет, почему не все из них поступают с пищей (даже при условии правильного питания) и нужно ли опасаться поливитаминов.
Гимнастика для глаз: как затормозить снижение зрения
И, конечно, здоровье зависит не только от лекарств и витаминов. Не менее важны и физические упражнения. Предлагаем начать с малого и сделать зарядку для глаз прямо сейчас. В этой статье — несколько упражнений, которые помогут замедлить процесс ухудшения зрения. 
Подписывайтесь и читайте полезные статьи
Поделиться:
Оцените эту статью
Расскажите, что вам понравилось, а что нужно улучшить?
0 /300