Советы, рекомендации и положительные финансовые привычки
2 минуты
Накопить на финансовую подушку можно даже с небольшой зарплаты и пенсии, игнорировать карты с бонусами и партнёрскими программами не стоит, знать, как не попасться на уловки мошенников — важно. Обо всём этом вместе с экспертами рассказываем в дайджесте про финансы.  
7 финансовых привычек, которые лучше не игнорировать
Учёт расходов — только первый пункт на пути к финансовой грамотности. Есть немало привычек, которые помогут сэкономить, накопить и просто не купить лишнего. В этом тексте рассказываем, что такое 30-дневная пауза перед покупкой, почему не стоит игнорировать кэшбек и зачем сохранять чеки после походов по магазинам.
Новые выплаты, старые счётчики, опасные вирусы: на что нас ловят мошенники
Отличать настоящие акции и полезные предложения от уловок мошенников — это тоже финансовая грамотность. А ещё очень полезный навык, который спасёт ваши деньги и нервы. Объясняем, почему не стоит верить неожиданным звонкам из Пенсионного фонда, как отличить сотрудника ЖЭКа от мошенника и где найти честного специалиста, если у вас сломался компьютер или телефон.
Личный бюджет: как создать подушку безопасности
Научившись следить за расходами, можно переходить к следующему этапу — созданию «подушки безопасности». Конечно, часто кажется, что откладывать с пенсии или зарплаты практически невозможно: тут до следующей выплаты бы хватило. Но, как показывает практика, накопить можно даже при небольших доходах. В этой статьей своим опытом поделилась Татьяна Петровна.
Пять настольных игр, которые учат обращаться с финансами
Научиться планировать расходы, обращаться с виртуальными деньгами, копить, откладывать и даже инвестировать можно с помощью игр. Да-да, сегодня есть десятки настольных игр, которые помогают освоить финансы. Выбрали 5 самых интересных —  можно играть с друзьями, детьми и внуками, параллельно обучаясь, планируя и придумывая оригинальные способы заработать и сберечь средства.
Подписывайтесь и читайте полезные статьи
Поделиться:
Оцените эту статью
Расскажите, что вам понравилось, а что нужно улучшить?
0 /300