Урок 2. Как смотреть кино, сериалы и сотни каналов из интернета по телевизору
2 минуты
Чтобы подключить Смарт-ТВ, нужен только телевизор, в котором есть эта функция, и домашний интернет с Wi-Fi-роутером. При этом обычные каналы и привычные передачи останутся — только к ним добавятся браузер, бесплатные сервисы вроде YouTube и магазин приложений.
Как настроить Смарт-ТВ
Смарт-ТВ есть в большинстве современных телевизоров. Если не знаете наверняка, это можно посмотреть в инструкции, узнать по названию модели в интернете или проверить опытным путём. У телевизоров могут быть немного разные настройки, но мы постараемся описать общую последовательность действий.
  1. Зайти в настройки телевизора. Обычно на пульте это значок с шестеренкой или английская надпись Settings.
2. Найти пункт «Сеть» или «Интернет». Если нашли — поздравляем, в вашем телевизоре есть Смарт-ТВ.
3. Выбрать «Подключиться по Wi-Fi», найти свою сеть и ввести пароль. Обычно и то и другое пишут на роутере.
4. Подождать, пока Смарт-ТВ запустится, — обычно это происходит автоматически. Однако, возможно, телевизор нужно будет выключить и включить снова.
5. Теперь вам автоматически будут доступны все обычные ТВ-каналы, а также доступ в интернет и к магазину приложений. Управлять этими возможностями вы будете с помощью обычного пульта. Для выбора режима обычно нужно нажать кнопку со значком дома или надписями: Menu или Smart.
Чтобы смотреть больше каналов, фильмы и сериалы без рекламы, нужно скачать специальное приложение: IPTV или онлайн-кинотеатр. Обычно в них есть бесплатный тариф или пробный период (также без оплаты).
Больше о том, как зарегистрироваться в онлайн-кинотеатре и пользоваться им — в отдельном курсе.
К сожалению, не все телевизоры поддерживают функцию Смарт-ТВ. В следующем уроке расскажем, как подключить ТВ без функции «Смарт» к интернету, а также получить умного помощника в мире цифровых технологий с приставкой СберБокс.
Подписывайтесь и читайте полезные статьи
Поделиться:
Оцените эту статью
Расскажите, что вам понравилось, а что нужно улучшить?
0 /300