Урок 1. Как телевидение управляет вашим временем
2 минуты
Представьте, что прямо у вас дома есть устройство, которое управляет вашим временем. Оно решает, когда и что вам делать, и заставляет впустую тратить драгоценные часы. Звучит как фантастический сюжет. На самом деле с этим устройством каждый из нас знаком — это телевизор.
Телепрограмма диктует, что и когда смотреть: любимый фильм можно ждать часами, а реклама идёт дольше, чем сам фильм. В итоге телевидение управляет тем, как и на что люди тратят свой досуг.
Вот, например, Яна Викторовна. Ей немного за 60, и годами она проводит вечера одинаково: возвращается домой в 6, чтобы посмотреть любимый сериал, который начинается в 20.00. Приходится ждать и планировать вечер под телепрограмму. А если неожиданно придут гости или появятся другие дела, Яна Викторовна пропустит серию, и настроение будет испорчено.
Если всё-таки удаётся успеть к «назначенному» времени, часовая серия превращается в два часа перед телевизором: реклама по десятому разу рассказывает, каким порошком восстанавливать цвет белья и какое молоко лучше пить перед сном.
Получается, временем Яны Викторовны управляет кто-то другой: составитель телепрограммы, рекламодатель или внезапные гости. В итоге время, выделенное для досуга и отдыха, тратится впустую и кажется, что выбора нет.
Такая жизнь становится нормой для тех, кто привык смотреть кино и сериалы по телевизору. В итоге люди всё время находятся в стрессе: их раздражает бесконечная реклама и расстраивает, когда не удаётся успеть к любимому фильму.
Всего этого можно избежать, если использовать онлайн-кинотеатры. Это такие кинотеатры в интернете, в которых вы сами выбираете, что и когда смотреть из огромной библиотеки фильмов и сериалов, без рекламы и с любого устройства: телефона, компьютера или телевизора.
Недавно Яна Викторовна узнала об онлайн-кинотеатрах и решила посмотреть то, что давно рекомендовала ей дочь, чтобы обсудить вместе на выходных. «Сделаю ей сюрприз и разберусь с этим сама», — решила она. Осталось понять, как работает этот сервис. Справится ли она самостоятельно?
Вернуться к курсу
Подписывайтесь и читайте полезные статьи
Поделиться:
Оцените эту статью
Расскажите, что вам понравилось, а что нужно улучшить?
0 /300