Урок 1. Как не растратить жизнь впустую на походы по магазинам
2 минуты
Во время походов по магазинам мы часто тратим не только деньги, но и время, и нервы, и даже здоровье. Рассказываем, почему это происходит и как этого избежать.
Кажется, что закупка продуктов — это всегда мучительный выбор: дороже, но ближе к дому, или дальше, но дешевле. Чтобы приготовить недорогой обед, приходится обойти несколько магазинов, а может, даже ехать в гипермаркет на другой конец города. 
Вот, например, Яна Викторовна. Ей немного за 60, и она любит принимать гостей. Она знает всех кассиров района и обычно заранее проходится по ним, чтобы узнать об акциях и свежих продуктах. Это помогает сэкономить, хоть и съедает много свободного времени.
Правда, иногда гости собираются неожиданно, когда после работы Яна Викторовна не успевает зайти в несколько магазинов, чтобы выбрать продукты получше и подешевле. Приходится быстро покупать всё в одном месте, не особо всматриваясь в ценники, — так получаются большие траты.
В итоге Яна Викторовна тратит деньги, время и нервы на банку забытого горошка для оливье, который обходится в 2 раза дороже, чем мог бы. Кажется, с этим ничего нельзя поделать.
На самом деле покупать продукты можно так же просто, как переключать телеканалы. Со старыми телевизорами мы каждый раз вставали и шли через всю комнату, чтобы поменять новости на сериалы — сегодня мы мгновенно делаем это при помощи пульта, сидя на мягком диване.
Заказывая продукты в интернете, мы пользуемся таким же «пультом» — прямо в своём мобильном телефоне. Поначалу это кажется непривычным, но упрощает дело, отнимающее время и силы. В итоге жизнь становится более полной и счастливой.
В следующем уроке вы узнаете, как экономить время, силы и деньги, заказывая продукты в интернете из ваших любимых магазинов.
Подписывайтесь и читайте полезные статьи
Поделиться:
Оцените эту статью
Расскажите, что вам понравилось, а что нужно улучшить?
0 /300