Урок 3. Как посмотреть свой первый фильм в онлайн-кинотеатре
2 минуты
Пошаговая инструкция о том, как оформить подписку, получить пробный период и начать смотреть любимые фильмы в онлайн-кинотеатре.
Как найти любимый фильм или сериал в онлайн-кинотеатре
Даже без регистрации можно увидеть, есть ли в сервисе то, что вы хотите посмотреть. Проще всего сделать это через поиск.
На главной странице находите поисковую строку, обычно она в самом верху экрана и выделена значком лупы. Вводите название фильма. Сервис поймёт, что вы ищете, и предложит варианты. В «карточке» фильма сразу указано, в какой подписке он доступен.
Как выбрать, что посмотреть — из готовых подборок
Если конкретных пожеланий нет, можно искать фильмы и сериалы по темам, жанрам, странам и другим категориям из готовых подборок.
 
С главной страницы переходите в раздел Подборки. Можно посмотреть весь список или выбрать жанр, рейтинг и год выпуска. Когда нашли интересную подборку, заходите в неё и выбирайте фильм.
Как оформить подписку
У онлайн-кинотеатров бывает пробный период — бесплатный или с большой скидкой. Можно сначала попробовать сервис, а уже потом решать, продлевать подписку или нет.
 
На главной странице — большой баннер с предложением подписки. Нажмите «Смотреть» и ознакомьтесь с условиями подписки, далее выберите «Оформить на месяц». Чтобы попробовать сервис, зарегистрируйтесь или войдите по СберID, введите код из СМС и данные банковской карты. Часть стоимости можно оплатить бонусами «СберСпасибо».
Как отменить подписку
Если передумали пользоваться сервисом, подписку можно отключить в своём профиле на сайте или в приложении.
Зайдите в Профиль на главной странице. Выберите Подписки, далее Отменить и подтвердите своё решение. Подписка останется активной до конца оплаченного периода.
А ещё в некоторых онлайн-кинотеатрах можно смотреть спортивные трансляции, ТВ-программы, лекции и концерты классической музыки. Для них будут отдельные разделы на сайте или в приложении. Так вы сможете полностью отказаться от телевизора и ограничений, которые он навязывает.
Удобный сервис для просмотра кино, сериалов и ТВ-программ онлайн:
Вернуться к курсу
Подписывайтесь и читайте полезные статьи
Поделиться:
Оцените эту статью
Расскажите, что вам понравилось, а что нужно улучшить?
0 /300