Урок 4. Вопросы и опасения при просмотре кино и сериалов онлайн
2 минуты
Помогаем разобраться с самыми частыми опасениями о сервисах для просмотра кино и сериалов в интернете.
А вдруг с меня спишут деньги, когда я перестану пользоваться сервисом?
При регистрации у вас появится личный кабинет, в который будете иметь доступ только вы. Там можно отменить подписку в любой момент. Деньги сразу перестанут списываться, но доступ к кинотеатру всё равно останется до конца оплаченного срока. Вы можете возобновить подписку в любой удобный момент.
Боюсь привязывать карту для оплаты 
Оплата происходит с помощью защищённой платёжной системы — это значит, что никто, кроме вас, не сможет воспользоваться данными вашей карты. Подробнее о безопасности в Сети вы узнаете в одном из следующих курсов
Все фильмы и сериалы входят в подписку?
Некоторые правообладатели не хотят добавлять свои фильмы в подписки, за них в любом случае нужно платить отдельно. Однако обычно онлайн-кинотеатр всё-таки договаривается с правообладателями, и рано или поздно платные фильмы тоже переходят в подписку.
Что, если я не найду фильмы, которые мне нужны?
В каталоге кинотеатра десятки тысяч фильмов и сериалов — эта цифра постоянно растёт, сервис пополняет свою библиотеку. Вы также сможете обратиться в службу поддержки и поделиться своими пожеланиями. Если фильма, который вы искали, нет в подписке, онлайн-кинотеатр предложит похожий по жанру и сюжету.
В онлайн-кинотеатре можно смотреть только кино и сериалы?
Это зависит от конкретного сервиса. В некоторых можно также смотреть телепрограммы, концерты классической музыки и видеолекции.
Непривычно смотреть с компьютера или смартфона
Сервис работает на телевизорах со многими ТВ-приставками, а также поддерживает функции Smart TV или Android TV. О том, как подключить такую функцию к вашему телевизору, расскажем в одном из будущих курсов. 
И ещё — одну учётную запись можно использовать на нескольких устройствах одновременно. Если вы начнёте смотреть фильм, например, дома по телевизору, продолжить просмотр вы сможете по дороге на работу с телефона, а закончить — в обеденный перерыв с ноутбука.
Вернуться к курсу
Подписывайтесь и читайте полезные статьи
Поделиться:
Оцените эту статью
Расскажите, что вам понравилось, а что нужно улучшить?
0 /300