Урок 1. Зачем покупать онлайн, если есть аптека у дома
2 минуты
Во время похода за лекарствами мы часто тратим не только деньги, но и время, и нервы, и даже здоровье. Рассказываем, почему так происходит и что можно сделать, чтобы это изменить.
Кажется, что покупки в интернете — для людей, у которых есть лишние деньги: нужно платить за доставку, а сами лекарства наверняка будут стоить дороже. Проще пойти в ближайшую аптеку и попросить фармацевта выдать всё по списку. На первый взгляд, всё так, но есть нюансы.
На самом деле такое простое действие, как покупка лекарств, требует не только денежных затрат, но также расходует время, нервы и даже здоровье, как бы парадоксально это ни звучало.
Вот, например, Яна Викторовна. Ей немного за 60, и после очередного осмотра у терапевта она выходит с внушительным списком лекарств: от высокого давления, ишемии, начинающихся проблем с кишечником, болезней суставов и других недомоганий.
В ближайшей аптеке части лекарств нет: одни закончились, другие не завозят в принципе. Фармацевт предлагает аналоги, которые стоят значительно дороже. Яна Викторовна переживает, что они ей не подойдут, да и тратить больше, чем она рассчитывала, не хочет. В итоге Яна Викторовна покупает то, что есть, а за остальным идёт в другую аптеку.
В следующей аптеке нет ещё двух лекарств. Впрочем, одно есть в другом филиале, до которого ехать полтора часа. Яна Викторовна уже устала, но что поделать — придётся ехать.
Кстати, на дворе февраль, дороги покрыты наледью — можно подвернуть ногу и упасть. В этот раз у Яны Викторовны всё обходится хорошо, но бывает по-разному — может и не повезти.
В итоге Яна Викторовна потратила несколько часов и кучу нервов, чтобы купить все лекарства по списку. Когда она вернулась домой, сил уже ни на что не осталось.
Конечно, мы немного утрируем, и не каждый поход в аптеку связан с такими трудностями. Например, купить упаковку анальгина легко.
Проблемы начинаются, когда лекарств нужно много, или они редкие, или обстоятельства складываются так, что в аптеке у дома чего-то нет.
Всего этого можно избежать. Есть специальные сайты и приложения, которые помогают заказывать лекарства удобно и безопасно — в интернете.
Следующий урок
Подписывайтесь и читайте полезные статьи
Поделиться:
Оцените эту статью
Расскажите, что вам понравилось, а что нужно улучшить?
0 /300