Урок 4. Как использовать цифровые технологии людям с особенностями здоровья
2 минуты
Краткая памятка о возможностях ваших устройств и ответы на самые волнующие вопросы.
 Памятки курса
Словарь курса
 
Ответы на частые вопросы
Что делать, если ограничения по здоровью не позволяют человеку держать телефон или пользоваться компьютером?
Таким людям могут подойти голосовые помощники, о которых мы писали в третьем уроке. С их помощью можно совершать звонки, отправлять сообщения, пользоваться большинством встроенных программ, искать информацию в интернете и многое другое.
Не слишком ли это сложно?
Разработчики делают технику и приложения всё более интуитивно понятными. Подключение функций, о которых мы говорили на прошлом уроке, не требует специальных знаний.
Что делать, если всё-таки не получается разобраться самостоятельно?
Обратитесь в службу поддержки того устройства или приложения, с которым возникла сложность. Если у вас айфон — в официальную службу поддержки или один из сервисных центров. Если андроид — в их справочник или в сервисные центры. Если проблема с приложением СберБанк Онлайн — в чат поддержки прямо в приложении, по телефону 900 или в любое отделение банка.
Что, если я что-то сломаю?
Современные компьютеры и смартфоны очень «умные»: во время настройки они будут давать подсказки, а физически сломать их довольно трудно. Если всё-таки что-то пойдёт не так, всегда можно обратиться в поддержку сервиса или попросить помощи у близких.
Подписывайтесь и читайте полезные статьи
Поделиться:
Оцените эту статью
Расскажите, что вам понравилось, а что нужно улучшить?
0 /300