Урок 3. Как подключить телевизор без встроенного Смарт-ТВ к интернету
2 минуты
Как работают специальные приставки, как их подключить и какие у них дополнительные возможности — на примере СберБокса, собственной ТВ-приставки Сбера.
Если в телевизор не встроено Смарт-ТВ, это ещё не значит, что его нельзя подключить к интернету и получить те же возможности. Для этого не нужно покупать новый телевизор.
Специальная ТВ-приставка — это отдельное устройство размером не больше мобильного телефона. Она подключается прямо к телевизору и по Wi-Fi «соединяет» его с интернетом. Здесь тоже доступны обычные каналы, а через специальные приложения — фильмы, сериалы, музыка, YouTube и просто выход в интернет.
Как подключить ТВ-приставку
Приставки, как и телевизоры, бывают разные. Мы покажем на примере СберБокса, но похожая схема будет работать и с другими. На все уйдёт не больше 15 минут.
Перед покупкой убедитесь, что у телевизора есть вход HDMI, без него ничего не получится. Обычно он располагается сзади или сбоку и выглядит вот так:
Видеоинструкцию, как настроить СберБокс, можно посмотреть тут
1. Подключите СберБокс к розетке и телевизору. Все нужные шнуры уже в комплекте.
2. Нажмите на пульте телевизора кнопку Source (иногда просто S) или войдите в настройки, найдите пункт «Источники ввода» или похожий.
3. Приставка начнёт загружаться. Вставьте батарейки в пульт, который идёт в комплекте, и поднесите его к телевизору на расстояние не больше 50 см. Одновременно зажмите две кнопки на пульте и держите их.
4. На экране появится выбор подключения к Wi-Fi. Выберите сеть и введите пароль от неё. Обычно и то и другое написано на роутере.
5. Приставка сама выполнит все нужные настройки и перезагрузится.
6. Скачайте и установите на телефон приложение «Салют» и создайте аккаунт. Это нужно, чтобы удобнее было управлять приставкой. Если вы клиент СберБанка, аккаунт у вас уже есть.
7. В приложении выберите СберБокс, нажмите «Подключить» и введите цифры, которые отображаются на телевизоре.
8. Дождитесь завершения подключения — и начинайте пользоваться приставкой! Например, посмотрите любимый фильм.
Ещё ТВ-приставка может проигрывать музыку и радио, ставить таймер и будильник, показывать погоду и многое другое. И всем этим можно управлять голосом! Узнать больше о том, как работает СберБокс.
Подписывайтесь и читайте полезные статьи
Поделиться:
Оцените эту статью
Расскажите, что вам понравилось, а что нужно улучшить?
0 /300