Урок 1. Как «умное» телевидение бережёт ваше время и делает досуг приятнее
2 минуты
Обычное телевидение — это как городской телефон, с которого можно только звонить. А Смарт-ТВ (или «умное» телевидение) — как современный смартфон с видеосвязью, приложениями для общения, просмотра кино и заказа продуктов.
Телевизор можно сделать «умнее», чтобы смотреть кино, сериалы и ТВ-программы без рекламы, выходить в YouTube и пользоваться онлайн-кинотеатрами. Для этого вовсе необязательно иметь компьютер или ноутбук.
Вот, например, Ирина Андреевна. По вечерам она любит смотреть кино, хотя для этого она вынуждена сначала изучить программу, затем освободить конкретное время и надеяться, что нужный канал будет показывать без ряби. А ещё приходится прерываться на рекламу, в очередной раз слушая про обезжиренный йогурт. В итоге вечер подпорчен.
Ирина Андреевна знает, что кино можно смотреть и в интернете. Однако делать это с телефона неудобно, а покупать ноутбук для этого — дорого.
Чтобы избавиться от ограничений обычного телевидения, в большинстве современных телевизоров есть функция Смарт-ТВ. Если коротко, это технология, которая подключает телевизор к интернету. Так он получает доступ к специальным приложениям с ТВ-программами, сериалами, кино и другими полезными сервисами.
Разница в том, что вы сами выбираете, что и когда смотреть, в приложениях нет рекламы, а качество изображения не зависит от антенны.
Когда Ирина Андреевна подключила Смарт-ТВ, её вечера стали намного приятнее. Она по-прежнему смотрит телепередачи, если хочет, а для кино использует специальное приложение.
В следующем уроке расскажем, как подключить Смарт-ТВ на вашем телевизоре.
Подписывайтесь и читайте полезные статьи
Поделиться:
Оцените эту статью
Расскажите, что вам понравилось, а что нужно улучшить?
0 /300