Урок 1. Как сервисы по заказу такси облегчают жизнь
3 минуты
Как сервисы по заказу такси помогают сберечь время, здоровье и настроение и делают жизнь комфортнее даже в мелочах.
Кажется, что пользоваться такси — это сплошные заботы: нужно долго искать и дожидаться машину, платить, сколько скажет водитель, и доверять свою безопасность постороннему человеку. Так оно и было несколько лет назад, но современные сервисы по заказу такси меняют привычные представления об этом.
Вот, например, Александр Иванович. Ему немного за 60, и он часто ездит в гости к своим внукам. Каждая такая поездка превращается в приключение — в плохом смысле слова.
Сначала дойти до ближайшей остановки и ждать автобус, зачастую на холоде. Потом ехать в толкучке — и хорошо, если удастся присесть. А осенью или зимой в тёплой одежде жарко, а затем на улице рискуешь переохладиться. И хотя повод для поездки приятный, настроение бывает испорчено, да и путь выматывает.
Всего этого можно избежать, если пользоваться такси. Оно дороже, чем поездка на автобусе, но иногда того стоит: можно сохранить время, здоровье и настроение. А ещё в сервисах по заказу такси есть полезные и приятные бонусы.
В следующую поездку к внукам Александр Иванович решает заказать такси. Он выбирает недорогой тариф и оплату картой, чтобы не беспокоиться, будет ли сдача. Водитель находится за пару минут, а ещё через 5 — ждёт прямо у подъезда. Александр Иванович заранее видит высокий рейтинг водителя и успокаивается — ехать с ним будет безопасно.
В итоге он доезжает быстрее обычного, при этом сидя в комфортном салоне, слушая музыку и даже беседуя с водителем о чём-то интересном. К внукам он приезжает в отличном настроении.
Так сервисы по заказу такси облегчают жизнь. Это работает, не только когда нужно доехать из пункта А в пункт Б, но и в других ситуациях. Например, есть специальные опции для поездок с детьми и животными; грузовое такси, чтобы довезти стройматериалы или организовать переезд; курьерская доставка — когда нужно быстро отправить вещи другому человеку.
Например, Александр Иванович в спешке забывает в гостях сумку с документами. Чтобы не ждать следующего визита или не ехать самому, его сын отправляет к нему курьера через сервис такси. Он указывает телефон получателя и передаёт сумку водителю, а Александр Иванович может узнать, где именно едет курьер, прямо со своего мобильного телефона. Уже скоро он получает документы обратно.
Такси давно уже не попутки с сомнительными водителями. Теперь это удобные, безопасные и комфортные городские сервисы, которые помогают экономить время, здоровье и настроение, даже если пользоваться ими время от времени. 
В следующем уроке — пошаговая инструкция по заказу такси через мобильное приложение.
А вот общая схема работы таких сервисов в одной картинке.
Подписывайтесь и читайте полезные статьи
Поделиться:
Оцените эту статью
Расскажите, что вам понравилось, а что нужно улучшить?
0 /300