В России начинают делать прививки от коронавируса гражданам старше 60 лет
1 минуту
28 декабря 2020
В России начинается вакцинация от коронавируса граждан старше 60 лет. С понедельника, 28 декабря, запись на вакцинацию открылась в Москве.
Как напомнил в своём блоге мэр столицы Сергей Собянин, Минздрав России в конце прошлой недели одобрил возможность прививаться от COVID-19 вакциной «Спутник V» людям старшего поколения. Они входят в группу риска и наиболее тяжело переносят болезнь.
Сейчас москвичи старше 60 лет могут записаться на прививку, позвонив по телефону в пункт вакцинации. Электронная запись для этой категории жителей столицы будет доступна с 29 декабря на порталах mos.ru и emias.info.
Когда люди старшего возраста смогут начать прививаться от коронавируса в других регионах России, пока не уточняется. Гендиректор Центра им. Гамалеи Минздрава Александр Гинцбург ранее заявлял, что речь может идти о начале 2021 года.
Центр им. Гамалеи является разработчиком российской вакцины от коронавируса «Спутник V». 24 декабря было объявлено об окончании испытаний препарата на гражданах старше 60 лет. В Минздраве сообщили, что исследования подтвердили безопасность вакцины. Её эффективность для людей старшего возраста оценивается более чем в 90%.
Подписывайтесь и читайте полезные статьи
Поделиться:
Оцените эту статью
Расскажите, что вам понравилось, а что нужно улучшить?
0 /300