Как оставаться на связи с семьей
2 минуты
09 апреля 2020
Во время карантина лучше не выходить из дома, чтобы не подвергать опасности себя и близких, особенно тех, кто находится в группе риска. Но и без общения с ними остаться не хочется. Тем более им и так часто не хватает внимания. Вот несколько советов, как быть на связи со всей семьей.
Видео
Видеозвонки доступны во многих приложениях. Многие из них бесплатны. Объясните бабушкам и дедушкам, как установить программу. Если у них нет смартфона или ноутбука — закажите веб-камеру для компьютера с доставкой на дом и помогите дистанционно все настроить.
Мессенджеры
Когда нет времени на видеозвонки, обменивайтесь сообщениями. Это удобно: не надо выбирать подходящую локацию и проверять, хорошо ли работает интернет. Простой смартфон, поддерживающий популярные мессенджеры, можно купить за небольшую сумму и заказать доставку к вашим родственникам домой.
Звонки
Самое простое, о чем мы часто забываем, — позвонить по телефону. Поверьте, бабушки и дедушки будут рады услышать вас не только во время карантина, но и в любое время. Наверняка они еще пользуются городскими телефонами — самое время вспомнить их номер.
А чтобы трубка всегда была под рукой, можно выбрать одну из моделей мобильных телефонов специально для пожилых: с крупным шрифтом на дисплее и большими удобными кнопками. Они долго не разряжаются и не занимают много места — попросите старших всегда носить их с собой.
Оставайтесь на связи и заботьтесь о здоровье своей семьи!
Подписывайтесь и читайте полезные статьи
Поделиться:
Оцените эту статью
Расскажите, что вам понравилось, а что нужно улучшить?
0 /300