В Санкт-Петербурге показали «Другую красоту»
2 минуты
04 октября 2019
12 женщин и 2 мужчин активного возраста приняли участие в креативной фотосессии «Другая красота». Все они — обычные жители Санкт-Петербурга, которые участвуют в различных программах Фонда имени Марка Тайманова. Фонд работает над улучшением качества жизни пенсионеров, организует для них занятия физкультурой, курсы по уходу за собой, творческие и танцевальные классы, зарядку на свежем воздухе, экскурсии. По задумке организаторов, проект «Другая красота» должен наглядно показать, как может меняться человек, когда он живет активно и занимается спортом.
«На эту фотосессию нас вдохновили участники программ фонда — активные и интересные люди, постоянно занимающиеся своим здоровьем, — говорит заместитель генерального директора СПб БФИ имени Марка Тайманова Любовь Брулева. — Мы видим, как они со временем улучшают свою физическую форму, находят увлекательные занятия и новые интересы, решают проблемы со здоровьем, общаются и обретают новых друзей — в конце концов, просто хорошеют и молодеют!»
На подготовку фотосессии ушло чуть больше месяца, для каждой модели был подобран индивидуальный образ, а сами съемки уложились в четыре дня. 
Фото: Воронина Евгения, Кристина Ди
Результат работы так понравился и участникам, и организаторам сессии, что фонд решил напечатать календарь с этими фотографиями. По числу участников проекта календарь будет на 14 месяцев: 12 месяцев 2020 года и январь и февраль 2021-го. Сбор средств на печать календарей и продолжение съемок ведется на краудфандинговой платформе «Планета»
«Другая красота» — это наглядный результат основной программы фонда «Энергия долголетия», которая поддерживается Фондом президентских грантов. Программа направлена на улучшение качества и увеличение продолжительности жизни людей пенсионного возраста. 
Подписывайтесь и читайте полезные статьи
Поделиться:
Оцените эту статью
Расскажите, что вам понравилось, а что нужно улучшить?
0 /300